ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2016, 11:50

В Могилеве задержан нападавший на женщин молодой человек

6 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве заключен под стражу молодой человек, обвиняемый в нападениях на женщин, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 (злостное хулиганство) УК РБ в отношении жителя Могилевского района 1992 года рождения.

На первоначальном этапе расследования установлено, что обвиняемый в сентябре и октябре текущего года в разных районах Могилева выслеживал женщин на улице, провожал их до подъездов многоквартирных домов, заходил с ними внутрь и уже в подъезде или лифте приставал к ним, но при этом насильственных действий сексуального характера не совершал.

По уголовному делу установлены четыре потерпевшие женщины. В отношении обвиняемого назначена психиатрическая экспертиза и применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Молодой человек был задержан сотрудниками органов внутренних дел при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

"В настоящий момент следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, собираются материалы, характеризующие задержанного", - сказала Оксана Соленюк.-0-

Есть вопрос. Как вести себя во время нападения?Есть вопрос. Как вести себя во время нападения?
Определяет меру самообороны в каждой конкретной ситуации только суд, но главное правило сводится к следующему: обороняющийся может при защите причинить нападающему такой урон, какой задумывал нанести сам злоумышленник.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси