ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июля 2015, 11:51

В Могилевской области начали следствие по делу случайно застрелившего своего напарника браконьера

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Быховский районный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего браконьера из Быхова, случайно застрелившего своего 57-летнего напарника. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Действия быховчанина квалифицированы по ч.1 ст.144 УК Беларуси (причинение смерти по неосторожности). С места происшествия изъяты два охотничьих ружья, патроны, гильзы, одежда подозреваемого и потерпевшего. Назначены необходимые экспертизы.

Несчастный случай произошел 19 июля около десяти часов вечера в охотничьих угодьях у деревни Подкленье. Во время нелегальной охоты на лося житель Быхова смертельно ранил своего товарища - 57-летнего могилевчанина. В темноте быховчанин выстрелил на шорох, раздавшийся в зарослях. Мужчину задержали, когда он шел по дороге в направлении деревни с целью сдаться правоохранительным органам.

Выяснилось, что мужчины охотились с незарегистрированными ружьями. Более того, 37-летний мужчина год назад уже привлекался к ответственности за нарушение правил охоты, тогда у него также изъяли ружье без регистрации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси