ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2017, 12:23

В Могилевской области правоохранители изъяли 227 л водки

20 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. В Могилевской области правоохранители изъяли 227 л водки, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.

Правоохранители 20 января задержали на дороге Осиповичи-Свислочь вблизи деревни Орча (Могилевская область) автомашину "Фольксваген" под управлением неработающего жителя города Борисов 1980 года рождения.

Борисовчанин перевозил 227 л водки (400 бутылок водки "Столичная" по 0,5 л, 6 канистр водки без названия по 4,5 л), не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь.

Алкогольная продукция изъята.

В отношении перевозчика составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП (незаконный ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства).

По решению суда Осиповичского района от 30 января на гражданина наложено административное взыскание в виде штрафа в размере Br1035 с конфискацией 222 л алкогольной продукции.

"По белорусскому законодательству хранение и перевозка свыше 5 л безакцизного алкоголя влечет штраф. Пять литров - это тот объем, который может находиться у гражданина, все остальное конфисковывается", - отметил Дмитрий Игнатович.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси