ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июня 2016, 12:01

В Молодечненском районе столкнулись три машины, два человека пострадали

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районе столкнулись три машины, два человека пострадали, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Около 19.20 17 июня на 52-м км автодороги Минск-Молодечно-Нарочь в Молодечненском районе 27-летний водитель автомашины "Рено" проявил невнимательность, неправильно выбрал дистанцию до совершающего левый поворот автомобиля "Фольксваген", произошло попутное столкновение. После этого "Фольксваген" вынесло на полосу встречного движения, где он влобовую столкнулся с грузовиком "Ман". В результате ДТП пострадал 53-летний водитель автомобиля "Фольксваген" и его 50-летняя жена-пассажирка.

ГАИ Минской области напоминает, что продолжается профилактическая акция "Скорость", во время которой особое внимание уделяется выявлению этого вида нарушений. Только за сутки сотрудниками ГАИ выявлено 587 фактов превышения водителями скоростного режима.

Как показывает практика, в условиях повышенной температуры воздуха наблюдается увеличение числа аварий. За прошедшие сутки на территории Минской области произошло 59 ДТП без пострадавших и 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения. Два столкновения транспортных средств произошли по причине превышения скорости и одно - из-за неправильного выбора водителем дистанции. По одной из версий, катализатором совершения аварий стала жаркая погода.

ГАИ Минской области рекомендует водителям в жаркую погоду в первую очередь не превышать скорость, проявлять осторожность в населенных пунктах и на перекрестках. В дорогу следует взять с собой прохладительные напитки и периодически останавливаться для отдыха при длительных поездках.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси