ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2017, 11:00

В Москве легковушка сбила белоруску с 10-летним сыном: женщина погибла

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве легковушка сбила белоруску с 10-летним сыном, женщина погибла. Об этом сообщают российские СМИ.

Авария произошла утром 27 августа на Алтуфьевском шоссе. Водитель Hyundai сбил двух пешеходов - 44-летнюю белоруску и ее 10-летнего сына. Мать с ребенком переходили дорогу по зебре. Женщина от полученных травм скончалась на месте, ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован. Водитель также был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ.

По рассказам свидетелей, женщина с ребенком шли на разрешающий сигнал светофора, когда в них на полной скорости врезался автомобиль. Обоих пешеходов откинуло на несколько метров, а сам водитель врезался в дорожное ограждение на другом конце перекрестка. По словам родственников белоруски, она вместе с сыном в этот день приехала из Гомеля, чтобы навестить отца ребенка. Вечером в воскресенье она должна была вернуться обратно. За жизнь мальчика борются врачи, у него множественные переломы и черепно-мозговая травма. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси