ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2015, 14:56

В Мозыре милиция задержала двух наркодилеров

25 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сотрудники наркоконтроля Мозырского РОВД задержали наркодилеров, приобретавших опасные психотропные препараты в интернет-магазине и сбывавших их жителям райцентра. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель начальника Мозырского РОВД, начальник криминальной милиции Владимир Старовойт.

Один из подозреваемых приобретал опасный товар в интернет-магазине и ездил забирать его в Гомеле. В Мозыре он передавал наркотические вещества знакомому, который, в свою очередь, продавал их третьим лицам.

Молодые люди были задержаны в ходе совместной с госавтоинспекторами операции при возвращении с очередной партией наркотиков. В салоне автомобиля милиционеры обнаружили сверток с высушенным веществом растительного происхождения (последующая экспертиза подтвердила, что это марихуана). Там же находились инструменты для употребления наркотиков и пакеты с подозрительным веществом, предположительно, спайсом. Позже дома у одного из задержанных сотрудники наркоконтроля нашли еще несколько свертков и упаковок с наркотиками.

"По данному факту Мозырским районным отделом Следственного комитета РБ возбуждено уголовное дело по ст.328 УК РБ, действиям каждого из задержанных дается правовая оценка. В настоящее время сложно говорить, какое в общей сложности количество наркотиков изъято, поскольку сотрудники милиции продолжают отрабатывать дополнительные места, где могли храниться запрещенные вещества", - добавил Владимир Старовойт.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси