ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 августа 2016, 20:47

В Мозыре обрушился склон на территории лесхоза

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории Мозырского опытного лесхоза, расположенного на ул.Интернациональной, обвалился склон, сообщает местное телевидение.

Асфальт начал трескаться на глазах у работников предприятия. За считанные секунды груды почвы обрушились вниз более чем на 20 м. К счастью, никто в этот момент не находился достаточно близко, пострадавших нет.

В кратчайшие сроки было отключено водоснабжение и электричество к стоящей неподалеку теплице. На месте работает комиссия по чрезвычайным ситуациям Мозырского райисполкома, ситуацию контролируют сотрудники МЧС.

Административное здание, гаражи и хозпостройки опытного лесхоза буквально расположены на склоне. Овраги на территории предприятия находятся с тыльной стороны. Лесхоз неоднократно их укреплял. Обрушение в этом месте было непредсказуемым.

Аналогичный случай в этом году произошел на ул.Советской. Тогда коммунальным службам для устранения последствий и укрепления склона понадобилось несколько дней. Причиной оползня на ул.Советской стали проливные дожди. Что повлияло на обрушение склона на ул.Интернациональной, предстоит выяснить специальной комиссии.-0-

Теги
Мозырь
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси