ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2016, 07:17

В Мозыре огласят приговор отцу, убившему двоих детей

28 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельский областной суд в выездном заседании в Мозыре 28 декабря огласит приговор в отношении отца, убившего двоих детей, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова.

Как сообщалось, 31 января 2016 года неработающий уроженец Мозыря, 1977 года рождения, убил дочку и сына, после чего отправился на съемную квартиру супруги, где она проживала со старшим сыном, рассказал ей о содеянном и предпринял попытку суицида.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, при исследовании крови обвиняемого в ней был обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,36 промилле. Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и избиение, неоднократно - к административной. Злоупотреблял спиртными напитками. Дважды предпринимал попытки суицида. Согласно психолого-психиатрической экспертизе обвиняемый в период инкриминируемых ему деяний мог в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими. По данным следствия, обвиняемый совершил преступление из чувства мести своей супруге, вызванного ее намерением расторгнуть с ним повторный брак и проживать раздельно.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.1,2 ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь (убийство).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси