ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2015, 09:46

В Мозыре прогулочный теплоход с отдыхающими сел на мель

31 июля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Мозыре на реке Припять прогулочный теплоход "Смелый" сел на мель. 13 пассажирам потребовалась помощь в эвакуации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Инцидент произошел 30 июля около 18.00. На станцию общества спасания на водах от работников городского парка поступило сообщение о том, что теплоход, вышедший на маршрут, не может продолжить движение. Работники ОСВОДа, используя катер и лодку, перевезли пассажиров на берег. Пострадавших нет.

После того как эвакуация завершилась, теплоход без посторонней помощи сошел с мели и прибыл на место дислокации в парк Победы районного центра.

По информации Гомельоблгидромета, в настоящее время на реках Гомельщины отмечается опасное природное явление, связанное с понижением уровня воды ниже критических отметок. Из-за длительной засухи реки обмелили практически повсеместно, поэтому на данный момент приостановлено грузовое судоходство между портами. Также сведены к минимуму речные прогулочные маршруты.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси