ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июня 2015, 14:15

В Мозыре вынесен приговор по делу о разбойном нападении на сельское отделение банка

4 июня, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Мозырском районном суде сегодня вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на отделение филиала банка в агрогородке Слобода, в результате которого похищено Br80,2 млн. В совершении преступления обвинялся 28-летний уроженец района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в прокуратуре Мозырского района.

По данным материалов, озвученных в суде, вечером 3 февраля этого года обвиняемый в камуфлированной куртке и шапке с прорезями для глаз спрятался в тамбуре перед входом в зал для обслуживания клиентов. Когда по окончании рабочего дня специалист по оказанию розничных банковских услуг вышла в тамбур, злоумышленник нанес ей удар в лицо и втолкнул обратно в помещение. Угрожая ножом, он завладел связкой ключей от отделения, открыл сейф и похитил деньги. После этого забрал мобильный телефон сотрудницы банка, связал руки, закрыл на ключ входную дверь и скрылся.

Спустя несколько дней его задержали правоохранители. Из похищенного налетчиком осталось Br26 млн. Действия ранее неоднократно судимого уроженца района были квалифицированы следствием по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный повторно, с целью завладения имуществом в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

Рассмотрев материалы уголовного дела, показания свидетелей, обвиняемого и потерпевшей, суд первой инстанции признал фигуранта по делу виновным в разбое. Он приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества. В действиях обвиняемого усмотрен опасный рецидив, поскольку ранее он был судим за аналогичные преступления. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси