ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 сентября 2019, 09:49

В Мозырском районе женщина пыталась передать таблетки метадона родственнику в колонию

Фото Государственного комитета судебных экспертиз
Фото Государственного комитета судебных экспертиз

16 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Мозырском районе женщина пыталась передать своему родственнику, отбывающему наказание в колонии, таблетки метадона, сообщили БЕЛТА в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области.

Полимерную ленту с 11 таблетками обнаружили сотрудники ИК-20 при осмотре помещений для краткосрочных и длительных свиданий. Находка была среди вещей, которые одна из посетительниц собиралась передать своему родственнику. Как отметили в управлении, пояснить, от каких заболеваний данные таблетки и для чего она собиралась их передать родственнику, гражданка так и не смогла.

Таблетки были направлены на экспертизу. В кратчайшие сроки эксперт Мозырского межрайонного отдела ГКСЭ установил, что в составе изъятого есть особо опасное наркотическое средство, разрешенное к контролируемому обороту, - метадон.

Женщина задержана. Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси