ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2019, 14:54

В Несвижском районе легковуша насмерть сбила мужчину на пешеходном переходе

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В деревне Ужанка Несвижского района легковушка насмерть сбила мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Авария произошла 18 января около 19.00. Водитель Renault Sandero - 25-летняя жительница Несвижа - сбила 59-летнего местного жителя, который был обозначен световозвращающими элементами. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломами он был госпитализирован в реанимацию, где скончался на следующий день.

В Минской области за минувшие сутки произошло еще два ДТП с участием пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Аварии зафиксированы в Молодечненском районе и Борисове. В обоих случаях пострадавшие получили травмы и были госпитализированы.

ГАИ Минской области призывает водителей к предельной собранности на дорогах. Перед пешеходными переходами и остановочными пунктами рекомендуется снижать скорость. Пешеходы должны использовать в темное время суток световозвращающие элементы. Проезжую часть следует переходить только в установленных местах, убедившись, что машины успели затормозить.-0-

Фото УВД Минского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси