ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2017, 11:00

В Новогрудском районе мужчина погиб от удара током

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины от поражения электрическим током. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Житель д. Скрышево Новогрудского района обнаружил во дворе заброшенного дома тело 57-летнего мужчины. Как оказалось, погибший периодически здесь проживал.

"В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили рядом с лежащим под высоковольтными проводами телом мужчины длинный деревянный шест и местами оголенный электрический провод, который тот зажимал в руке", - отметил Сергей Шершеневич. Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области заключили, что предположительная причина смерти мужчины - поражение током при попытке самовольного подключения к линии электропередачи. Окончательный вывод будет сделан по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы.

Установлено, что погибший ранее был неоднократно судим, не работал, жил за счет временных заработков. Проживал в пустующем доме. Из-за того что жилище было обесточено, он сам периодически самовольно осуществлял подключение провода с оголенным концом к воздушной линии электропередачи, соединяя его при помощи длинного деревянного шеста. При этом пользовался электроэнергией без оплаты. Протянутый им по неогороженной территории домовладения провод во многих местах был оголен, что представляло угрозу и для других граждан.

По результатам проведенной проверки следователи примут не только процессуальное решение, но и направят в госорганы и организации представление об устранении причин и условий, способствовавших происшествию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси