ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2019, 17:04

В Октябрьском районе нетрезвый водитель пытался дать взятку сотруднику ГАИ

Скриншот из видео
Скриншот из видео

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Октябрьском районе нетрезвый водитель пытался дать взятку сотруднику ГАИ, возбуждено уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Живущий в деревне Рог Октябрьского района минчанин вечером 2 октября ехал к друзьям за рулем своего Ford. "Находившийся неподалеку участковый инспектор милиции заметил, что мужчина по всей вероятности пьян. О своих подозрениях правоохранитель сообщил по телефону коллеге из ГАИ, а сам поехал вслед за иномаркой", - рассказали в УВД.

Водителя задержали возле дома знакомых. Для разбирательства он был доставлен в Октябрьский РОВД. "Прямо в служебном кабинете минчанин попытался дать взятку в размере Br20, чтобы инспектор не привлек его к ответственности. Сотрудник ГАИ неоднократно обращал внимание мужчины, что за подобные действия грозит уголовная ответственность, а также предупредил о ведении съемки нагрудным регистратором. Тем не менее, нарушитель положил деньги на стол", - отметили в милиции.

Октябрьским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.431 УК (дача взятки). Медицинское освидетельствование показало, что в воздухе, выдыхаемом водителем, содержатся пары алкоголя - 1,7 промилле.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси