ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2017, 18:48

В Оршанском районе несовершеннолетний водитель врезался в дерево, погиб пассажир

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

12 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Оршанском районе 17-летний парень за рулем "Рено Лагуна" съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП погиб пассажир, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло сегодня ночью около 2.30. "Молодой местный житель 2000 года рождения, учащийся одного из лицеев, съехав с трассы М8 на второстепенную дорогу, двигался в сторону деревни Яковлевичи. Он не справился с управлением, вылетел в кювет, где машину протащило еще около 200 м по полю, и она врезалась в дерево. В результате 22-летний пассажир, находившийся на заднем сидении, получил серьезные травмы и скончался на месте, по предварительному диагнозу, от сильной кровопотери. Сам водитель и еще один 19-летний пассажир с тяжелыми травмами доставлены в реанимационное отделение больницы в бессознательном состоянии", - пояснил Александр Казючиц.

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое может быть переквалифицировано, если станет известно, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Пока у него и у пассажиров взяты биосреды для анализа. Также известно, что машина была на летней резине. И, судя по длине пути из кювета до дерева, есть основания полагать, что автомобиль двигался с превышением скорости. Ведется следствие.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси