ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2017, 11:49

В Орше автомобиль сбил 18-летнего парня

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

20 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Орше автомобиль сбил студента одного из витебских вузов, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло вечером 19 ноября на улице Якубовского. Здесь автомобиль "Ауди" под управлением жителя Орши (1991 года рождения) сбил парня, который внезапно вышел на проезжую часть. "Пострадавший 18-летний оршанец, студент одного из витебских вузов, с травмами разной степени тяжести госпитализирован", - рассказал Александр Казючиц.

Еще одна авария с пострадавшим произошла вечером 18 ноября в Глубокском районе. В агрогородке Бабичи автомобиль "Пежо" под управлением местного жителя 1998 года рождения наехал на мужчину, который лежал на краю проезжей части. Пострадавший (житель деревни Матошки 1960 года рождения) с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Установлено, что мужчина был пьян.

Совершивший наезд водитель скрылся с места происшествия, но был установлен сотрудниками ГАИ. Впоследствии парень пояснил, что когда заметил лежащего человека, применил экстренное торможение, машину раскрутило, и она врезалась в забор. Но избежать наезда все равно не удалось. По факту ДТП проводится проверка, назначен ряд экспертиз.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать о находящихся вблизи проезжей части нетрезвых пешеходах. "Такой звонок в милицию может спасти жизнь человеку", - подчеркнул Александр Казючиц. -0-

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси