ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 августа 2017, 09:50

В Орше из окна выпала школьница

9 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Орше из окна выпала школьница, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

В Оршанский райотдел внутренних дел 6 августа в 21.15 из учреждения здравоохранения поступило сообщение, что к ним бригадой скорой помощи от дома по месту жительства с телесными повреждениями доставлена несовершеннолетняя, которая госпитализирована в отделение реанимации.

На месте происшествия следователи установили, что 15-летняя жительница Орши (ученица 9-го класса средней школы) около 21.10 выпала с лоджии квартиры на 11-м этаже, получив в результате тяжкие телесные повреждения. Квартира расположена в соседнем подъезде дома, где девушка живет вместе с родителями.

Фото УСК по Витебской области

Предварительно установлено, что школьница была у знакомых. "Компания забеспокоилась, когда девушка вышла на балкон и некоторое время отсутствовала. Позже ее обнаружили лежащей на земле у дома", - рассказала Светлана Сахарова.

С целью оценки всех обстоятельств, предшествовавших произошедшему, установления полной картины и возможности проведения следственных и процессуальных действий в более широком объеме председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем принято решение о возбуждении уголовных дел в подобных ситуациях.

Уголовное дело следователями Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета возбуждено по ч.2 ст.145 (доведение до самоубийства заведомо несовершеннолетнего) УК РБ.

Следователи совместно с экспертами УГКСЭ по Витебской области провели осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Установлено, что пострадавшая девушка положительно характеризуется и по месту учебы, и по месту жительства. Семья в социально опасном положении не находится.-0-

Неудачное селфи могло стать причиной падения школьницы с лоджии в Орше
Правоохранительные органы подтвердили, что среди вариантов рассматривается и такой. Во всяком случае девушка говорила, что хочет сфотографироваться, потому что с балкона 11-го этажа открывается живописный вид на город.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси