ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 января 2022, 17:34

В Орше на ж/д станции рухнули опоры теплотрассы и электрокабелей

Фото  orshanka.by
Фото orshanka.by

14 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. На станции Орша-Центральная сегодня упали опоры, которые поддерживали теплотрассу и электрокабели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Информация об инциденте поступила спасателям в 16.40. "Никто не пострадал. На месте работают восстановительные службы железной дороги, подразделения МЧС контролируют ситуацию", - сказали в МЧС.

На месте происшествия создан штаб. Восстанавливают последствия сильного ветра около 50 специалистов, работы будут продолжаться круглосуточно. Главная задача - натянуть контактный провод, подать напряжение и возобновить движение по пути в направлении перегона Орша-Центральная - Орша-Западная. На движение пассажирских поездов обрыв коммуникаций не повлиял. Но пострадали несколько административных зданий и общежитие, на время работ эти объекты подпитаны от передвижных источников.

В пресс-службе Белорусской железной дороги рассказали: из-за неблагоприятной погоды сегодня на отдельных участках пассажирские поезда следуют с отклонением от графика от 20 минут до часа и более. "Просим пассажиров с пониманием отнестись к ситуации и учитывать данное обстоятельство при планировании поездок. Более подробную информацию о времени отправления и прибытия поездов можно получить по телефону 105 нашего контакт-центра", - добавили в БЖД.-0-

Фото orshanka.by

Теги
МЧС Орша
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси