ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2016, 10:57

В Осиповичах ликвидирована утечка хлора из 200-литрового баллона

Фото МЧС
Фото МЧС

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичах спасатели ликвидировали утечку хлора из 200-литрового баллона, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Три резервуара с хлором (каждый объемом 200 л) обнаружили на открытой площадке территории Осиповичского дочернего унитарного коммунального производственного предприятия "Водоканал". Баллоны были подвергнуты коррозии. У одного из них произошла разгерметизация вентиля, и газ вытекал в атмосферу, уточнили в МЧС.

Для осаждения облака хлора были применены перфорированные рукава. Замер предельно допустимой концентрации показал, что на расстоянии 200 м ПДК хлора не превысила нормативных показателей (1 мг/куб.м).

Спасатели из-за утечки хлора ограничили допуск в помещения 32 из 60 работников предприятия. На работу предприятия ЧП не повлияло, технологический процесс не нарушен.

Краном предприятия резервуар с хлором был опущен в емкость с водным раствором кальцинированной соды. Работниками службы химической и радиационной защиты при помощи газоанализатора проводится мониторинг концентрации хлора в воздухе. Превышение ПДК за 200-метровой зоной не зарегистрировано.

Угрозы населению нет. Ближайшие строения находятся на расстоянии 350 м от места утечки.

Руководство предприятия подало заявку в "Пинскводоканал" для проведения утилизации опасной находки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси