ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июля 2017, 16:09

В Островецком районе на чердаке одного из домов найдено тело мужчины

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

17 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Островецком районе следователи устанавливают обстоятельства убийства мужчины, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Вечером 14 июля на чердаке жилого дома одной из деревень Островецкого района было обнаружено тело 47-летнего мужчины без признаков жизни. На нем были видимые повреждения. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть. Управлением Следственного комитета по Гродненской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК (убийство).

"Во время следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что мужчину убил 23-летний житель соседней деревни", - отметил Сергей Шершеневич. Как выяснилось, во время совместного распития спиртных напитков между собутыльниками возникла ссора, один из них нанес другому множество ударов руками и ногами в область жизненно важных органов.

Сейчас мужчина задержан. Проводятся следственные действия. Как сообщается, подозреваемый постоянного места работы не имеет. Ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, умышленное причинение легкого телесного повреждения и насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Следователи инициировали его заключение под стражу.

Для установления всех обстоятельств произошедшего продолжается проведение следственных действий. Назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении погибшего, ряд криминалистических экспертиз по изъятым с места происшествия следам.

Окончательная квалификация содеянного будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси