ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июля 2015, 14:35

В отношении должностных лиц ОАО "1-я Минская птицефабрика" возбуждены 4 уголовных дела о хищениях

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области возбудила 4 уголовных дела в отношении должностных лиц ОАО "1-я Минская птицефабрика" по фактам хищений имущества организации путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщила БЕЛТА прокурор отдела прокуратуры Минской области по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Дарья Ходорович.

Дела возбуждены по результатам совместной проверки с подразделением УВД Миноблисполкома по борьбе с экономическими преступлениями.

"В ходе проверки установлено, что один из заместителей генерального директора совместно с другим должностным лицом, отвечающим за техническое оснащение производства, в период времени с ноября 2014 года по март 2015 года неоднократно приобретали дорогостоящие инструменты для личных нужд за счет средств птицефабрики. Общая сумма ущерба, причиненного организации, составила более Br50 млн", - сообщили в прокуратуре.

За эти действия может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси