ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2016, 14:53

В отношении водителя, насмерть сбившего женщину на МКАД, возбудили уголовное дело

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.317 УК в отношении автомобилиста, который насмерть сбил женщину на МКАД, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович.

Как выяснилось, женщина-водитель за рулем "Тойоты" ехала во второй полосе по внутреннему кольцу МКАД, когда у автомобиля отвалилось колесо. "Водитель смогла удержать машину в полосе и остановиться. Увидев случившееся, другой автомобилист остановился у неисправного авто и предложил выставить знак аварийной остановки. В этот момент "Ауди" сначала налетела на отвалившееся колесо, а затем врезалась в "Тойоту", сбив при этом насмерть женщину. От удара "Тойоту" отбросило на соседнюю полосу, где в машину врезался двигавшийся "Фольксваген", внутри которого находилась семья пенсионеров из Минска. Решивший помочь женщине свидетель успел отскочить", - рассказал официальный представитель УСК.

Очевидцев случившегося и граждан, располагающих важной для следствия информацией, просят позвонить по телефону 8 (017) 239-48-67.

В УСК напоминают водителям: если что-то случилось с автомобилем и пришлось остановиться на проезжей части, в целях безопасности нужно незамедлительно выставлять знак аварийной остановки и уходить с дороги, не оставаясь на проезжей части ни в машине, ни рядом с ней.-0-

Женщину сбили насмерть во время аварийной остановки автомобиля на МКАДЖенщину сбили насмерть во время аварийной остановки автомобиля на МКАД
Авария произошла 28 августа вечером на 52-м километре МКАД.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси