ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 августа 2016, 17:33

В парке Челюскинцев усилили меры безопасности в связи с трагедией на "Американских горках"

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В парке Челюскинцев в Минске усилили меры безопасности в связи с трагедией, произошедшей на аттракционе "Американские горки", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник парка Александр Усольцев.

Он отметил, что аттракцион, на котором произошла трагедия, принадлежит частной компании. Данный участок оцеплен, работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства произошедшего.

Парк продолжает работать.

"Вопросам безопасности мы всегда уделяем большое значение, и я как начальник парка ежедневно инструктирую дежурных аттракционов, чтобы они заботились как о своей безопасности, так и о безопасности пассажиров", - подчеркнул собеседник.

По его словам, в связи с трагедией были оперативно собраны сотрудники парка. "Мы собрали наших специалистов, проинструктировали их, примем все необходимые меры для обеспечения безопасности на наших аттракционах", - сказал Александр Усольцев.

Как сообщалось, сегодня на аттракционе "Американские горки" погиб администратор. По предварительной информации, он зашел в запретную зону во время работы аттракциона, где был смертельно травмирован подвижным вагончиком.-0-

Администратор в парке Челюскинцев зашел в запретную зону во время работы аттракциона
УСК по Минску устанавливает обстоятельства смертельного травмирования работника парка на аттракционе "Американские горки" в парке Челюскинцев.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси