ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 апреля 2017, 11:26

В Петриковском районе при попытке сделать экстремальное фото подросток травмирован током

3 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Петриковском районе на трансформаторной подстанции током травмирован 16-летний подросток, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Несчастный случай произошел 1 апреля. За два дня до произошедшего парень вместе с родителями приехал в гости к бабушке и дедушке из Минска. Днем в субботу он вместе с другом отправился в соседнюю деревню Остров. Там подростки гуляли по территории заброшенной свинофермы, где находилась трансформаторная подстанция. Друзья влезли через металлическую лестницу наверх и вошли в открытую дверь. Минчанин попросил приятеля сфотографировать его на фоне электрических устройств, и пока друг включал камеру, подпрыгнул и ухватился за металлическую арматуру обеими руками. При подтягивании произошло короткое замыкание.

Друг сумел оперативно оказать пострадавшему первую помощь, вынес его на руках из подстанции и сообщил о случившемся родителям. Последние, прибыв на место происшествия, вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Подросток госпитализирован в реанимационное отделение Петриковской районной больницы с диагнозом "электрическая травма 2-й степени тяжести, ожоги электрическим током теменной области, кистей рук, судорожный синдром, обусловленный электрической травмой". В настоящее время его самочувствие стабильное.

Оба несовершеннолетних воспитываются в полных семьях, на учетах не состоят. Милиция проводит проверку всех обстоятельств инцидента.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси