ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2015, 16:07

В Пинске спасатели извлекли из реки автомобиль

Фото МЧС
Фото МЧС

14 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Пинске спасатели извлекли из реки легковой автомобиль, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

Инцидент произошел днем 12 декабря. Хозяин автомобиля "Ауди-100" 1992 года выпуска позвонил в городской отдел по ЧС и сообщил, что его машина скатилась в реку. Спасатели оперативно прибыли на место вызова. Водолазы спустились в воду, подцепили транспортное средство лебедкой и вытащили его на сушу.

Фото МЧС

Как выяснилось, молодые люди приехали в Пинск из Столина. Оставив автомобиль на набережной Пины, они отправились в магазин за керамической плиткой. Первую партию мужчины успели загрузить. Когда вернулись со второй, "Ауди" уже наполовину погрузилась в воду.

Фото МЧС

"Отправляясь за покупками, водитель не поставил автомобиль ни на ручник, ни на передачу. Своими действиями он создал угрозу безопасности дорожного движения. К счастью, на пути неуправляемого автомобиля никого не было и никто не пострадал", - отметила начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси