ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2016, 12:49

В Пинске спасатели около 40 минут реанимировали упавшую в воду пенсионерку

6 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Упавшую в реку пинчанку удалось вернуть к жизни в результате реанимационных мероприятий, которые продолжались около 40 минут, сообщили БЕЛТА в Брестском областном совете ОСВОД.

Происшествие на набережной реки Пина произошло утром 4 апреля. Примерно в 10.40 в городскую службу по ЧС от очевидцев поступило сообщение о том, что пожилая женщина упала в воду в районе кафе "Бригантина". Вызов приняла смена Пинской спасательной станции, которая через несколько минут на катере прибыла на место происшествия. Спасатели достали женщину из воды и около 15 минут делали пострадавшей массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. После приезда бригады скорой помощи реанимационные мероприятия продолжились и в общей сложности длились около 40 минут.

Как рассказал начальник спасательной станции Александр Каменев, фактически женщина утонула, и только грамотные и своевременные действия спасателей и медиков помогли вернуть ее к жизни. Сейчас пострадавшая находится в центральной городской больнице. Ее жизни ничего не угрожает. Сегодня пенсионерку перевели из реанимационной в общую палату.

Предстоит выяснить, как 70-летняя пинчанка оказалась в воде. По словам ее родственников, женщина страдает от сердечной болезни.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси