ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2017, 17:52

В Пинском районе чудом выжила упавшая в реку четырехлетняя девочка

27 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинском районе чудом выжила упавшая в реку четырехлетняя девочка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском областном совете ОСВОД.

Случай произошел днем 25 марта в деревне Новый Дворец. Со слов очевидцев, группа детей играла в прятки у реки Мерчанка. В какой-то момент ребята обнаружили отсутствие четырехлетней девочки. Они стали искать подружку и увидели на воде ее шапочку. Дети позвали взрослых на помощь. Первой на место прибежала мать девочки. Она прыгнула в воду и достала дочку, которая плыла по течению. Ребенок не подавал признаков жизни.

Соседи, среди которых оказалась медсестра, стали делать ребенку искусственное дыхание. Они смогли выкачать воду из легких и запустить сердце. Подоспевшие медики из бригады скорой помощи продолжили действия по спасению девочки. В 16.45 ее доставили в реанимационное отделение детской городской больницы.

По словам врачей, в настоящее время угроза жизни малышке миновала. Последствия клинической смерти не сказались на работе головного мозга. Девочка уже находится в сознании и разговаривает. Сегодня ее навещали родители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси