ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2017, 10:31

В Полоцком районе водитель легковушки сбил пенсионера в нескольких метрах от зебры

11 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Полоцком районе водитель легковушки насмерть сбил пенсионера в нескольких метрах от зебры, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло 10 февраля в 19.05 на 3-м км дороги Полоцк-Новополоцк. Водитель 1987 года рождения ехал на Volkswagen Jetta из Новополоцка через деревню Ропно, в нескольких метрах от нерегулируемого пешеходного перехода дорогу переходил пожилой мужчина. "У 78-летнего пенсионера был световозвращающий элемент на замке куртки, но водитель не успел заметить пешехода. В то время на дороге было темно, к тому же, по его словам, ослепил свет фар встречной машины. В результате наезда пешеход погиб на месте происшествия", - сказал Александр Казючиц.

Он добавил, что ГАИ проводит профилактические мероприятия в области для предотвращения подобных случаев на дороге. За минувшие сутки в регионе оштрафованы за нарушения правил дорожного движения 163 пешехода, в том числе 13 - в нетрезвом состоянии и 86 - без фликера. Уличены в вождении в нетрезвом виде 11 человек, за непропуск пешехода составлены протоколы на 42 водителей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси