ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 августа 2015, 12:12

В Пружанском районе селфи на крыше поезда закончилось для 13-летней школьницы реанимацией

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пружанском районе селфи на крыше поезда закончилось для 13-летней школьницы реанимацией. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.

Вечером 16 августа 13-летняя девушка и ее школьная подруга отправились на железнодорожную станцию в Пружанском районе. Школьница решила покорить своих виртуальных друзей снимком селфи и, выбрав пустой вагон, который находился под высоковольтной линией электропередач, взобралась на крышу. Спустя мгновение школьницу ударило током, и она потеряла сознание.

Уже в реанимации пострадавшей поставили диагноз: электротравма, ожог лица, шеи, передней поверхности туловища, спины, обеих рук и ног (50% тела).

В МВД отметили, что за январь-июль этого года на железной дороге произошло 92 несчастных случая, в которых 49 человек погибли и 28 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших - любители погулять по железной дороге, 9 человек лежали либо сидели на рельсах, 15 - нарушили меры безопасности при прибытии поезда либо переходе железнодорожных путей, трое пытались пересечь железное полотно под сцепкой вагонов во время стоянки поезда, одного несчастного убило током при попытке перелезть через состав.

Правоохранители обращают внимание, что железная дорога - зона повышенной опасности. Категорически запрещается пренебрегать правилами поведения на объектах транспорта, в том числе ходить по железнодорожным путям, переходить полотно вне установленных мест, перебегать пути перед приближающимся поездом, подлазить под сцепки вагонов и залазить на вагоны составов, распивать спиртное, оставлять детей без присмотра, а также разрешать играть им возле железной дороги.

В дождливую погоду, в туман или снегопад при переходе железнодорожных путей необходимо снимать капюшон, а также не отвлекаться на мобильный телефон и не пользоваться наушниками.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси