ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июля 2017, 15:20

В Пуховичском районе двое несовершеннолетних подозреваются в угоне машины

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пуховичском районе двое несовершеннолетних подозреваются в угоне автомобиля, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Житель Пуховичского района 4 июля обратился в милицию и сообщил о пропаже автомобиля, который был припаркован возле дома. Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело о хищении имущества.

Подозреваемые были установлены, опрошены и признались в содеянном. Они указали место нахождения автомобиля - в Дзержинском районе, в 70 км от дома потерпевшего. Машина обнаружена в неисправном состоянии. "Предварительно установлено, что накануне ночью двое 16-летних учащихся находились в состоянии алкогольного опьянения. Они увидели на улице незапертый соседский автомобиль с ключами в замке зажигания и угнали его. Не имея опыта вождения, подростки поехали кататься. Когда машина заглохла в процессе неправильной эксплуатации, они оставили ее и на попутках вернулись в деревню на следующий день", - рассказала Татьяна Белоног.

Расследование по уголовному делу продолжается, собирается материал, характеризующий личности фигурантов. Отдельное внимание уделяется факту отсутствия должного контроля за подростками со стороны взрослых. Окончательная квалификация действиям подозреваемых будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси