ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 апреля 2016, 09:56

В районе Заславля размыло дамбу с дорогой между двумя водоемами

Фото МЧС
Фото МЧС

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В районе Заславля размыло песчаную дамбу с дорогой между двумя водоемами в карьере "Хмелевские пруды", сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

"21 апреля в 22.10 в центр оперативного управления Минского районного отдела МЧС от местного жителя поступило сообщение о размыве дамбы между двумя водоемами в карьере "Хмелевские пруды" около Заславля", - пояснили в МЧС. На место выехали спасатели. Они установили, что ширина размыва была около 1 м, а глубина - 2 м. По дамбе проходит грунтовая дорога, которая используется для технического проезда транспорта дорожных служб и соединяет съезд с трассы Заславль - Петришки. Для постоянного движения дорога не используется. Угрозы людям и постройкам населенного пункта не возникло.

На место происшествия была также подогнана спецтехника предприятий "Минрайтеплосеть" и "Заславское предприятие строительное". В ночь с 21 на 22 апреля размыв удалось ликвидировать. Привлекались 8 единиц техники и 32 человека. На месте работали представители районного исполнительного комитета, оперативная группа областного управления и руководство районного отдела МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси