ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2016, 15:32

В Речице мужчина спас семью из горящего дома

14 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Бывший сотрудник МЧС Эдуард Дейкун в Речице спас из горящего дома двухлетнего ребенка и его мать, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Пожар в частном доме, где на тот момент находились молодая мать с дочерью 2014 года рождения, случился 12 марта. В это время проезжал мимо работник службы охраны производственного сельскохозяйственного кооператива "Советская Белоруссия" Эдуард Дейкун. Увидев горящую кровлю, мужчина немедленно остановился и проник в дом через входную дверь, которую пришлось взломать. В комнате он обнаружил спящими дочь и внучку хозяйки дома. Взяв ребенка на руки, разбудил женщину и вышел с ними на улицу. Через несколько минут прибыли спасатели, которые приступили к тушению пожара.

В результате происшествия уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие и имущество. Благодаря мужеству и смелости Эдуарда Дейкуна, который, к слову, служил в рядах МЧС и уволился по достижении пенсионного возраста, никто не пострадал.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси