ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2015, 14:23

В Речице на пожаре погибли двухлетний мальчик и его прабабушка

12 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Речице на пожаре погибли двухлетний мальчик и его прабабушка. О возгорании в одной из квартир многоэтажного дома райцентра в местную службу спасения сообщили жильцы, рассказала корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Ксения Шингерей.

Людей встревожил запах дыма в подъезде. Прибывшие к месту вызова спасатели установили источник задымления - очаг возгорания находился в квартире на третьем этаже. Вскрывать запертую металлическую дверь пришлось при помощи специнструмента. В одной из задымленных комнат сотрудники МЧС обнаружили лежащими на диване 78-летнюю женщину и ее правнука, которые не подавали признаков жизни. После того как их вынесли на свежий воздух, были предприняты реанимационные мероприятия, однако помочь пострадавшим не удалось.

По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем пожилого человека либо детская шалость. В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси