ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 августа 2017, 15:22

В Россонском районе охотник случайно застрелил друга

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Россонском районе охотник случайно застрелил друга, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора Россонского района Алексей Корытько.

Инцидент произошел весной у деревни Кривлево. Семеро россиян туда традиционно приезжали на охоту. "Мужчина не выполнил указание руководителя охоты и не стрелял из скрадка. Он не убедился в том, что поблизости нет людей, пошел к берегу озера и начал стрелять. В то же время на другом берегу находился его 50-летний друг, - сказал помощник прокурора. - В итоге в другого россиянина попали две пули - одну остановила одежда, вторая же нанесла смертельное ранение. Как показала экспертиза, пуля срикошетила от воды". Раненый умер в машине скорой помощи.

Суд над 51-летним россиянином состоялся в начале августа. "Приговор вынесен по факту причинения смерти по неосторожности. Обвиняемый проведет полгода в колонии-поселении. На три года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с охотой", - сообщил Алексей Корытько.

Алексей Корытько добавил, что правосудие пошло навстречу, так как мужчина искренне раскаялся, на месте он пытался оказать медицинскую помощь пострадавшему, имеет на иждивении маленького ребенка и принял меры к тому, чтобы компенсировать родственникам погибшего моральный вред.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси