ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2016, 11:43

В Шарковщине отец и сын угнали автомобиль, чтобы съездить в магазин

31 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Шарковщине отец и сын угнали автомобиль, чтобы съездить в магазин, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

В Шарковщинский РОВД 30 октября обратился 28-летний житель райцентра с заявлением об угоне его автомашины "Мазда-Кседос". Мужчина сообщил, что буквально на несколько минуту заехал к знакомому, а когда вышел на улицу, то машины на месте не было.

В 17.10 сотрудники ОГАИ РОВД и милиционеры отдела департамента охраны при реализации спецплана "Перехват" обнаружили транспортное средство в момент парковки возле магазина. За рулем находился местный житель 1979 года рождения, а в качестве пассажира в автомобиле был его 61-летний отец. Мужчины были в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, инициатива угнать автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами принадлежала старшему из мужчин. Никакой конкретной цели у преступного дуэта не было. Они просто прокатились по улице и решили заехать в магазин. Оба ранее не судимы, сын - рабочий, отец - пенсионер.

Районный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.2 ст.214 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси