ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2017, 13:23

В Слуцке инструктор по вождению сбывал марихуану

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцке инструктор по вождению сбывал марихуану, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что в Слуцке появился реализатор марихуаны. При проверке этой информации сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Слуцкого РОВД вышли на 29-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный наркооборот, работавшего мастером вождения одной из автошкол.

"Как выяснилось, молодой человек не только сам употреблял наркотик, но и наладил сбыт марихуаны в кругу своих старых знакомых. При этом сами сделки купли-продажи проходили в непосредственной близости от места жительства фигуранта. По большому счету для встречи с покупателем он чаще всего просто выходил из дома", - рассказали в УВД.

Злоумышленника задержали возле подъезда своего дома по ул. Вечеркевича при попытке сбыть очередную дозу. При себе у мужчины находилось свыше 10 г марихуаны. При дальнейшем обыске в квартире злоумышленника изъято еще 1,5 кг наркотика. Примерная стоимость изъятого составляет около Br30 тыс.

В настоящее время устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанного. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1, 2 и 3 статьи 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) Уголовного кодекса. Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси