ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2017, 15:11

В Слуцком районе лежавшего на дороге мужчину переехало авто

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ДТП со смертельным исходом произошло в Слуцком районе 4 ноября: автомобиль в ночное время суток совершил наезд на лежащего на дороге пешехода. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома Олег Тюрин.

Инцидент произошел около 23.00 в деревне Омговичи. Неустановленный водитель совершил наезд на лежавшего на проезжей части пешехода 1970 года рождения, местного жителя. По предварительным данным, он находился в состояния алкогольного опьянения. В результате наезда пострадавший от полученных телесных повреждений скончался.

После аварии водитель с места ДТП скрылся, однако вскоре был задержан сотрудниками милиции. "Подозреваемый - житель Могилева 1991 года рождения", - рассказал Олег Тюрин.

По этому факту возбуждено уголовное дело.

Между тем начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ сказал, что за день до упомянутого ДТП в Минском районе произошла аналогичная авария. Легковой автомобиль совершил наезд на лежавшего на проезжей части пешехода, который также погиб. Олег Тюрин констатировал, что согласно проверкам пешеходы, которые в момент аварии находятся на проезжей части, в подавляющем большинстве случаев пребывают в состоянии алкогольного опьянения. Водителям в свою очередь крайне трудно бывает вовремя увидеть опасность и предотвратить наезд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси