ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2017, 11:09

В Смолевичском районе автобус насмерть сбил мужчину

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе автобус насмерть сбил мужчину, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

ДТП со смертельным исходом произошло 16 апреля около 5.00 вблизи деревни Криница. 59-летний водитель автобуса МАЗ, двигаясь в направлении Минска, сбил стоящего на дороге в полосе движения 28-летнего пешехода, который скончался на месте.

В Госавтоинспекции отметили, что погибший не был обозначен световозвращающими элементами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Всего за выходные в Минской области произошло 7 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 7 - получили травмы.

ГАИ также просит учесть информацию о неблагоприятных погодных условиях и настоятельно рекомендует водителям при движении выбирать безопасную скорость и дистанцию, за рулем быть предельно внимательными и не отвлекаться. Пешеходам также рекомендуется проявлять осторожность и повышенное внимание на дороге, в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами и переходить проезжую часть в установленных правилами местах.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси