ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2015, 11:04

В Смолевичском районе легковушка столкнулась с трактором

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе авто гражданина Украины столкнулась с трактором, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде специального подразделения ДПС "Стрела" МВД Беларуси Ольга Аминова.

Авария имела место накануне, вблизи п.Центральный Смолевичского района. 33-летний гражданин Украины, управляя автомобилем "ГАЗ 2747", столкнулся с двигавшимся в попутном направлении трактором МТЗ. В результате водитель автомобиля "ГАЗ" скончался от полученных травм по дороге в больницу, а 23-летний пассажир "ГАЗа" (гражданин России) и 25-летний водитель трактора с травмами были госпитализированы. "Участники ДТП ремнями безопасности пристегнуты не были", - заметила Ольга Аминова.

Еще одна авария произошла вблизи Логойска. 52-летний гражданин РФ, управляя автомобилем "ГАЗ 3302", не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину, опрокинулся и погиб. Водитель также не был пристегнут ремнем безопасности.

Всего за шесть месяцев 2015 года на дорогах республики произошло 224 опрокидывания транспортных средств, в которых погибли и были травмированы люди. "Согласно ПДД пристегиваться обязаны не только водитель и пассажир на переднем сидении, а все, кто находится в транспортном средстве. Детей до 12 лет нужно перевозить с использованием специального детского удерживающего устройства, подобранного в соответствии с ростом и весом ребенка", - напомнила старший инспектор.

За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку не пристегнутых пассажиров, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до одной базовой величины. За такие же действия, совершенные повторно в течение года после наложения взыскания, нарушителю грозит уже штраф от двух до пяти базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br180 тыс.). -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси