ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2017, 14:38

В Смолевичском районе задержали троих потребителей и торговца марихуаной

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции Минской области в Смолевичском районе задержали троих потребителей и торговца марихуаной, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома Олег Сильвестрович.

Оперативно-разыскные мероприятия по изобличению торговца марихуаной проводили сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома, Логойского РОВД и Жодинского ГОВД. Непосредственно захват фигурантов профессионально осуществили бойцы СОБРа внутренних войск МВД Республики Беларусь. "Задержание происходило сразу после того, как парни отъехали от дома наркоторговца. При осмотре оперативники обнаружили у них три бумажных свертка с высушенной марихуаной общим весом 1,53 г", - рассказал Олег Сильвестрович.

После этого оперативники вместе с бойцами СОБРа отправились непосредственно в дом продавца наркотика. "Хозяин - 43-летний гражданин Таджикистана - не стал долго юлить и признал, что причастен к распространению наркотика. При осмотре дома он указал, где хранится готовое к потреблению средство. Марихуана была спрятана на веранде и находилась в стеклянных банках. Общая масса - 121,1 г Также было обнаружены весы и приспособления для фасовки. В отношении задержанного по поводу хранения с целью сбыта наркотических средств Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Проводится расследование", - уточнил Олег Сильвестрович.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси