ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 января 2015, 16:28

В Сморгони следователь СК задержал преступника и спас жизнь человеку

15 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следователь Сморгонского районного отделения СК раскрыл преступление и спас жизнь человеку, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Следователь по особо важным делам подполковник юстиции Владимир Гудцов в новогоднюю ночь обнаружил на лестничной площадке в своем доме избитого мужчину. Он вызвал скорую помощь и следственно-оперативную группу. После этого лично задержал на улице пытавшегося скрыться подозреваемого - бывшего пасынка потерпевшего. Он передал прибывшим коллегам подозреваемого и лиц из соседней квартиры, являвшихся очевидцами преступления, оказал помощь пострадавшему, после чего он же во время осмотра места происшествия обнаружил в подъезде оружие преступления - молоток со следами крови.

По предварительной информации, вечером 31 декабря ранее неоднократно судимый житель Сморгони 1982 года рождения в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры нанес несколько ударов молотком по голове бывшему отчиму 1957 года рождения.

По факту покушения на умышленное убийство Сморгонский РОСК возбудил уголовное дело. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дальнейшее расследование уголовного дела проводит областное управление Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси