ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 августа 2015, 16:59

В Солигорске два подростка подозреваются в убийстве и злостном хулиганстве

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске два подростка подозреваются в убийстве и злостном хулиганстве. Об этом БЕЛТА сообщила старший помощник прокурора Минской области советник юстиции Лариса Пархимович.

"Во время предварительного следствия по уголовному делу установлено, что 15-летний и 17-летний подростки в начале августа текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений пристали к ранее незнакомой 35-летней местной жительнице и избили ее. После того, как за женщину вступился 58-летний спутник, несовершеннолетние с целью убийства нанесли мужчине несколько ударов ногами и руками по голове, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия", - сказала Лариса Пархимович.

По словам старшего помощника прокурора, через три дня после совершения преступлений 15-летний подозреваемый, находясь вечером в состоянии алкогольного опьянения возле здания Солигорского РОВД, запрыгнул на милицейскую машину и ногами умышленно повредил на крыше автомобиля сигнальные маячки.

Прокуратура Минской области санкционировала в отношении подростков меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовным законодательством предусматривается, что за убийство, совершенное из хулиганских побуждений и группой лиц, несовершеннолетним может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, а за совершение злостного хулиганства - до 3 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси