ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2017, 11:21

В Солигорске сын с особой жестокостью убил мать

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области расследует уголовное дело о жестоком убийстве жительницы Солигорска, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Днем 6 марта в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 49-летней женщины. Она не вышла на работу и не отвечала на звонки коллег. В ходе оперативных мероприятий, при вскрытии квартиры разыскиваемой, обнаружили ее тело с множественными колото-резаными ранениями. Следственно-оперативная группа начала неотложные следственные и процессуальные действия: осмотр места происшествия, поиск объектов и следов, определяющих локализацию травм и характер обстановки произошедшего.

Солигорский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью (ч.2 п.6 ст.139 Уголовного кодекса). "Отработанные версии в тесном взаимодействии следователей с сотрудниками уголовного розыска и специалистами Государственного комитета судебных экспертиз позволили установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался сын убитой женщины, 1989 года рождения, ранее судимый за хранение наркотиков и не имеющий постоянного заработка", - проинформировала Татьяна Белоног.

Молодой человек периодически проживал у нее. Когда подозреваемый без разрешения снял с банковской карточки матери деньги, произошел конфликт. В результате внезапно возникшей на почве неприязненных отношений ссоры он нанес женщине множество ножевых ранений. Закрыв на ключ входную дверь, уехал в Минск, где и был задержан на следующий день.

Комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств преступления, а также закреплению полученных доказательств с участием фигуранта, продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси