ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 апреля 2017, 15:00

В Солигорском районе перевернулась легковушка: пассажир умер в больнице

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ДТП в Солигорском районе пострадали два человека, один из них скончался в больнице. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Инцидент произошел 24 апреля в 3.30 вблизи деревни Мазурщина. Управляя без водительского удостоверения автомобилем Hyundai, 26-летняя жительница Солигорска на 5-м км дороги Махновичи-Хоростово-Навина не справилась с управлением: машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате водитель и пассажир (35-летний владелец автомобиля, житель Солигорска) получили травмы и были госпитализированы в Солигорскую ЦРБ. Пассажир утром скончался. Участники аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция рекомендует в условиях дождя водителям снижать скорость, увеличивать дистанцию до других транспортных средств, избегать резких маневров и торможений, включить ближний свет, пристегиваться всем сидящим в автомобиле. Входить в повороты очень осторожно. Быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, так как люди, укрываясь от дождя под зонтами и капюшонами, могут не заметить приближающийся транспорт. В свою очередь пешеходам также следует быть начеку, переходить дорогу только в специально предусмотренных для этого местах, заранее убедившись, что автомобили успели остановиться.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси