ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2015, 10:52

В Солигорском районе задержана группа наркокурьеров

Фото: uvd-mo.gov.by
Фото: uvd-mo.gov.by

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорском районе задержана группа наркокурьеров, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Оперативники отдела по наркоконтролю Солигорского РОВД совместно с инспекторами ДПС ОГАИ Солигорского РОВД на пересечении дорог вблизи деревни Радково задержали автомобиль Nissan Primera, в котором находились четверо жителей Солигорска: двое неработающих мужчин 34 и 37 лет, а также семейная пара. При обыске в салоне обнаружен пакет 200 г с особо опасным порошкообразным веществом альфа-PVP.

По предварительной информации, подозреваемые покупали наркотик оптом в Минске, затем перепродавали мелким оптом розничным продавцам в Солигорске. С продавцами и покупателями задержанные непосредственно не встречались, оплату производили и принимали через анонимные интернет-кошельки, товар забирали и передавали посредством закладок.

"Вырученные от продажи запрещенных веществ деньги подозреваемые тратили не только на жизнь, но и развитие "бизнеса", постепенно увеличивая оборот", - сказали в УВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси