ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 апреля 2016, 17:28

В Старых Дорогах повесился солдат-срочник

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. УСК по Минской области проводит проверку по факту смерти в Старых Дорогах военнослужащего срочной службы 1992 года рождения, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.

"Одна из версий произошедшего - суицид путем повешения из-за проблем личного характера", - сказал Сергей Кабакович.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили должностных лиц и военнослужащих части. "Изучаются обстоятельства прохождения службы солдатом, взаимоотношения в его семье. Также исследуются изъятые с места происшествия предметы, личные вещи, среди которых мобильный телефон и предсмертная записка. Назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и почерковедческая", - добавил он.

В Минобороны отметили, что в Вооруженных Силах существует телефон психологической помощи. "В процессе воинской службы иногда возникают ситуации, в которых необходимы срочная помощь и поддержка. Но не всегда есть возможность поговорить с кем-нибудь по душам, поделиться тревогами или проблемами, найти ответы на волнующие вопросы и просто знать, что тебя слушают и не осуждают. Если ты замечаешь несправедливость в своем воинском коллективе, ощущаешь себя бессильным что-либо предпринять, тебе трудно найти выход из ситуации, мы готовы помочь тебе. Позвони", - обращаются там к военнослужащим.

Телефон психологической помощи 8-017-297-16-35, 8-017-297-11-96. Консультации проводит квалифицированный психолог, гештальт-терапевт с многолетним опытом работы. Гарантируется полная конфиденциальность.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси