ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2016, 16:22

В Столине мальчик пострадал от удара током на трансформаторной подстанции

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

24 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Столине шестилетний мальчик пострадал от удара током, войдя внутрь незакрытой трансформаторной подстанции, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Несчастный случай произошел днем 20 мая. Ребенок без присмотра родителей играл с другими детьми вблизи трансформаторной подстанции, двери которой не были заперты. Из любопытства мальчик решил зайти внутрь. По словам очевидца происшествия, ранее он отгонял ребят от подстанции. Когда мужчина их снова заметил рядом с трансформатором, он зашел в помещение и увидел возле открытой ячейки с электрокабелями лежащего на полу мальчика.

Мужчина вынес ребенка на улицу и вызвал скорую помощь. Малыша с ожогами обеих рук II и III степени госпитализировали в Столинскую центральную районную больницу.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашиваются сотрудники предприятия по обслуживанию электросетей. Для определения степени тяжести телесных повреждений ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям работников.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси