ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2017, 11:02

В Столинском районе отец заявил об угоне автомобиля сыном

Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома

11 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Столинском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали по горячим следам молодого человека, угнавшего автомобиль отца, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Инцидент произошел 10 апреля. В ОГАИ Столинского РОВД обратился житель деревни Вулька-Орея с заявлением, что его сын угнал у него автомобиль "Опель Омега". Как пояснил заявитель, это уже не первый случай угона парнем машины, каждый из которых заканчивался механическими повреждениями автомобиля.

В течение часа сотрудникам ГАИ удалось задержать 21-летнего угонщика. К счастью, он не успел причинить вреда ни себе, ни окружающим, хотя находился в состоянии алкогольного опьянения. Медосвидетельствование выявило в крови молодого человека 0,4 промилле алкоголя.

В нынешнем году это уже второй случай, когда молодого человека задерживают пьяным за рулем. На этот раз ему грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.214 (угон транспортного средства) и ст.317-1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения) УК. Возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси