ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 сентября 2016, 10:05

В суде рассматривают дело в отношении минчанина, обезглавившего щенка

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Минска начал судебное разбирательство по уголовному делу в отношении минчанина, обезглавившего щенка, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.339-1 УК (жестокое обращение с животными) и ч.1 ст.339 УК (хулиганство). Обвиняемый признал вину полностью.

Как сообщалось, вечером 25 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель столицы 1961 года рождения в тамбуре своей квартиры отделил голову щенка от туловища, после чего выбросил останки на всеобщее обозрение в подъезд.

Уголовный кодекс Беларуси в 2015 году дополнен статьей, предусматривающей наказание за жестокое обращение с животными. Так, жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. За аналогичное правонарушение, совершенное повторно либо группой лиц, наказывают арестом, ограничением свободы на срок до одного года, или лишением свободы на тот же срок.-0-

Уголовное дело возбудили в отношении обезглавившего щенка минчанинаУголовное дело возбудили в отношении обезглавившего щенка минчанина
"Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении мужнины, который умертвил щенка в подъезде дома в Минске. Действия мужчины квалифицированы по двум составам: жестокое обращение с животными и хулиганство", - пояснили в ведомстве.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси