ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2018, 14:33

В Светлогорске милиционеры предотвратили взрыв газа в жилом доме

Фото архив Светлогорского ОДО
Фото архив Светлогорского ОДО

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Светлогорского отдела Департамента охраны МВД предотвратили взрыв газа в жилом доме, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении департамента.

Лейтенанты милиции Юрий Костин и Руслан Пинчук сопровождали судебного исполнителя. В подъезде многоквартирного жилого дома в Октябрьском микрорайоне они почувствовали запах бытового газа, который становился все сильнее по мере продвижения на второй этаж. На лестничной площадке концентрация пропана была такова, что женщине - судебному исполнителю стало плохо и один из офицеров вывел ее на улицу, а второй сотрудник начал сильно стучать в двери квартиры, откуда пахло газом", - рассказали в департаменте.

Не сразу, но дверь открыл пожилой мужчина, который находился практически в предобморочном состоянии. Милиционеры обнаружили на кухне полностью открытую конфорку. Окна были плотно закрыты. Сотрудники отдела охраны перекрыли газ, устроили проветривание и вызвали бригаду скорой помощи. Хозяин квартиры, пенсионер 1929 года рождения, с отравлением был доставлен в больницу. Сейчас его жизнь вне опасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси